Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
2132 0
Анонс:
Модель, при которой в френд-лист добавляли только одноклассников и близких знакомых, устарела ещё в прошлом десятилетии...

Собери свою коллекцию полезных «друзей» в социальных сетях

0012ktssМодель, при которой в френд-лист добавляли только одноклассников и близких знакомых, устарела еще в прошлом десятилетии.

Социальные сети (термин можно отнести не только к интернету, но и к жизни вообще) помогают нам и развлекаться, и работать — этот факт уже давно доказан и не требует лишних доводов. Но вот с кем дружить, чтобы карьере стало «совсем хорошо»? 

Список друзей в любой из ныне существующих социальных сетей составляется пользователями по двум разным принципам — количеству и качеству. Кто-то «дружит» со всеми подряд, лишь бы казаться общительным человеком, а кто-то, прежде чем «кликнуть» заветную кнопочку «дружить», проводит кастинг.

Какой из двух принципов лучше — решать вам, но есть одна отличная рекомендация: собрать в френд-листе всю коллекцию из десяти специалистов. По окончании акции у вас будет прекрасная возможность обратиться к ним в случае чего.

1. Наставник

Человек, уже достигший того уровня профессионализма, к которому вы пока только стремитесь. Изучив его историю, вы получите не только рецепт успеха, но и способы устранения неизбежно возникающих сложностей. 

2. Тренер 

Тренер может понадобиться в любой момент. С его объективными оценками ситуации (и вас заодно) можно будет принять правильное решение.

3. Инсайдер

Мечтаете работать на мукомольном заводе (или педагогом в музыкальной школе)? Ищите человека, уже работающего там. Он всегда сможет рассказать о том, что сейчас происходит в интересной для вас области.

4. Знаток трендов

Он в курсе всех происходящих изменений, так что смело обращайтесь за свежим взглядом. Сам при этом стоит в стороне и является лишь наблюдателем. С его помощью можно взглянуть на вопрос с нетрадиционной точки зрения, более инновационной.

5. Связной

Человек-коммутатор. Имеет такое количество связей, которое вам пока и не снилось! За пять минут сможет найти дрессировщика жирафов в заснеженной тайге и двойника Билла Клинтона в Подпорожье. Знает тысячу и один способ связаться с нужными людьми. Со всеми на дружеской ноге.

6. Идеалист

С ним приятно и полезно помечтать о том, как будет здорово, когда, наконец, вы достигнете поставленной цели. Он настроит вас на позитивный исход дела, придаст сил и уверенности в себе.

7. Реалист

К нему нужно идти сразу после сеанса мечтаний с идеалистом. Реалист не будет вас расстраивать излишними сложностями (о которых вы благополучно забыли в предыдущей серии), однако, все же вернет вас на землю, когда поймет, что то, чего вы ожидаете, пока невозможно.

8. Провидец 

Некто вроде идеалиста. Он способен вдохновить и направить в нужное русло. Действует при этом куда дальновиднее, чем идеалист. Одна личная встреча с провидцем может существенно повлиять на ваше дальнейшее видение задачи.

9. Партнер

Куда уж без него! Вы должны находиться с ним в одинаковых условиях, и тогда модель будет работать. С партнером можно обмениваться идеями и связями. Кроме того, наличие партнера добавит соревновательный элемент, что мотивирует иногда похлеще любых иных бонусов.

10. Ученик

Чтобы чему-то эффективно учиться, нужно сначала объяснить то, что знаете, кому-то еще. Одновременно с этим "уроком" для вас, возможно, тоже прояснятся какие-то, доселе туманные, моменты. Кроме того, это прекрасный мотиватор — знать, что за тобой наблюдают.


Составившие этот список эксперты «разрешили» иметь в списке друзей больше десяти перечисленных выше человек. Но с условием, что вы проследите: ваши «друзья» будут представлять разные социальные группы, профессии и т.д.


Автор: Александра Львова
Источник: professia.info


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Лайкайте нас!

Фейсбук   Твиттер   ВКонтакте   Одноклассники    Гугл+ 

ПИ?ДРИЗ® Media International

Юрию ПидризуСоциальный бутик Юрия Пидриза и еще 1 пользователю это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →